2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
   

 5. BFV U14 Futsal Landesmeisterschaft 2016      Jg.2002

Vorrunde: Wochenende 29. - 30.01.2016     Finale: 20.Feber 2016

Spielorte: Steinbrunn + Oberwart (Vorrunden)       Oberpullendorf (Landesfinale)

 zur EINSTIEGSEITE Futsal U14
 
U14 FUTSAL LANDESMEISTER 2016SV Mattersburg 
Vizemeister - SpG Oberwart
 
  Vorrunde Süd 30.01.2016 in Oberwart:
  22 Fotos: Daniel Fenz, BVZ
  > zum Album (Rasteransicht)
   
 
 Vorrunde:
 
  Gruppe Nord   Gruppe Süd
  SpG Hügelland "I"   SpG Oberwart
  UFC St. Georgen/Eisenstadt   SpG AVITA Therme
  SC Neusiedl   SV Vulcolor Güssing
  SV Mattersburg "I"   SpG Jennerdorf-Raabtal
  SpG S-P-S   DER CLUB
     
Vorrundenspiele:    
     
Fr 29.01.2016 - Gruppe Nord - VORRUNDE Landessportzentrum Steinbrunn   Sa 30.01.2016 - Gruppe Süd - VORRUNDE  Sporthalle Oberwart
     
             
Beg. Spielpaarung Erg.                     Beg. Spielpaarung Erg.
15.30 SpG Hügelland "I" : UFC St. Georgen/Eisenst. 3:1   10.21 SpG Oberwart : SpG AVITA Therme 3:0
15.51 SC Neusiedl : SV Mattersburg "I" 0:4   10.21 SV Vulcolor Güssing : SpG Jennerdorf-Raabtal 3:0*
16.12 SpG S-P-S :  SpG Hügelland "I" 3:0   10.42 DER CLUB : SpG Oberwart 1:2
16.33 UFC St. Georgen/Eisenstadt : SC Neusiedl 1:2   11.03 SpG AVITA Therme : SV Vulcolor Güssing 0:5
16.54 SV Mattersburg "I" : SpG S-P-S 0:2   11.24 SpG Jennerdorf-Raabtal : DER CLUB 0:3*
17.15 SpG Hügelland "I" : SC Neusiedl 5:2   11.45 SpG Oberwart : SV Vulcolor Güssing 1:1
17.36 UFC St. Georgen/Eisenst. : SV Mattersburg "I" 0:5   12.06 SpG AVITA Therme : SpG Jennerdorf-Raabtal  3:0*
17.57 SC Neusiedl : SpG S-P-S 1:4   12.27 SV Vulcolor Güssing : DER CLUB 2:0
18.18 SV Mattersburg "I" : SpG Hügelland "I" 3:2   12.48 SpG Jennerdorf-Raabtal : SpG Oberwart 0:3*
18.39 SpG S-P-S : UFC St. Georgen/Eisenstadt 2:0   13.09 DER CLUB : SpG AVITA Therme 4:4
        * Jennersdorf unentschuldigt ferngeblieben  
             
   
Tabellenstand nach der Vorrunde: Die Erst- und Zweitplatzierten jeder Gruppe sind für das Landesfinale am 20.02. qualifiziert
   
  Gruppe Nord      Gruppe Süd  
  1.  SpG S-P-S 12    1.  SV Vulcolor Güssing 10
  2.  SV Mattersburg 9    2.  SpG Oberwart 10
  3.  SpG Hügelland 6    3.  SpG DER CLUB 4
  4.  SC Neusiedl 3    4.  SpG AVITA Therme 4
  5.  UFC St.Georgen 0    5.  SpG Jennersdorf-Raabtal 0
         
 
 Finalrunde:
 
 LANDESFINALE  Sa 20.02.2016     Sporthalle KURZ Oberpullendorf
 
 
        Endstand:
Beginn: Spielpaarung: Ergebnis   1. SV Mattersburg  (7)
14:00 SV Mattersburg : SV Vulcolor Güssing 2:1   2. SpG Oberwart  (7)
14:20 SpG S-P-S : SpG Oberwart 0:1   3. SpG S-P-S  (3)
14:43 SpG Oberwart : SV Mattersburg 0:0   4. SV Vulcolor Güssing  (0)
15:03 SpG S-P-S : SV Vulcolor Güssing 2:0    
15:26 SV Vulcolor Güssing : SpG Oberwart 0:1   Bester Tormann:    Tobias Benczics  (Oberwart)
15:46 SpG S-P-S : SV Mattersburg 3:4   Bester Spieler:        Andreas Spadt (SVM)
        Bester Torschütze:   Florian Schrot  (S-P-S)
         
 
Futsal U14 Landesmeister 2016  SV Mattersburg
     
 2.Platz  SpG Oberwart 3.Platz  SpG S-P-S 4.Platz  SV Vulcolor Güssing 
 
 
 Presse:

 

 

 

          Website erstellt am 30.12.2015 von peja     zuletzt bearbeitet: 22.10.2017 23:28:31        Alle Angaben ohne Gewähr !

 

Nach oben