2010 2011 2012 2013 2014

2015

2016 2017
   

BFV TALENTE TAG 2013

Sonntag, 16.Juni 2013

auf den Sportanlagen der Fußballakademie Burgenland in Mattersburg

Sommerturnier

 zur EINSTIEGSEITE Talentetag Presse: bvz 25/2013
 

  

Jg. 2000 (LAZ Burgenland) auf Spielfeld D     Spieldauer: 22 Minuten

Spielberechtigt:  LAZ Neusiedl   LAZ Eisenstadt   LAZ Oberwart   LAZ Güssing  und Spieler der Landesauswahl Burgenland

Welche Spieler im Team 1 (blau)   2 (rot) oder 3 (grün) spielen, wird vor Turnierbeginn ausgelost !

Spiel Beginn Spielpaarung Erg.
1 11:00 Team 1 : Team 2  2:1
2 11:30 Team 2 : Team 3  2:5
3 12:00 Team 3 : Team 1  6:4
4 12:30 Team 1 : Team 2  1:2
5 13:10 Team 2 : Team 3  1:3
6 13:30 Team 3 : Team 1  0:2
       

 

Jg. 2001 (BAZ) auf Spielfeld A     Spieldauer: 15 Minuten

       
1 10:00  NeusiedlEisenstadt  0:3
2 10:17  OberpullendorfOberwart  0:1
3 10:34  JennersdorfMattersburg  0:3
4 10:51  Neusiedl - Oberpullendorf  0:3
5 11:08  Eisenstadt - Mattersburg  0:0
6 11:25  Oberwart - Jennersdorf  2:0
7 11:42  Eisenstadt - Oberpullendorf  0:0
8 11:59  Neusiedl - Jennersdorf  0:0
9 12:16  Oberwart - Mattersburg  0:2
10 12:33  Oberpullendorf - Jennersdorf  3:0
11 12:50  Eisenstadt - Oberwart  2:0
12 13:07  Neusiedl - Mattersburg  0:0
13 13:24  Eisenstadt - Jennersdorf  0:0
14 13:41  Oberpullendorf - Mattersburg  0:0
15 13:58  Neusiedl - Oberwart  2:2
       

 

Jg. 2002 (BAZ) auf Spielfeld B     Spieldauer: 15 Minuten

       
1 10:00   NeusiedlEisenstadt  4:2
2 10:17  OberpullendorfOberwart  1:0
3 10:34  GüssingMattersburg  0:0
4 10:51  Neusiedl - Oberpullendorf  1:1
5 11:08  Eisenstadt - Mattersburg  0:2
6 11:25  Oberwart - Güssing  2:0
7 11:42  Eisenstadt - Oberpullendorf  0:0
8 11:59  Neusiedl - Güssing  0:0
9 12:16  Oberwart - Mattersburg  0:0
10 12:33  Oberpullendorf - Güssing  1:0
11 12:50  Eisenstadt - Oberwart  0:0
12 13:07  Neusiedl - Mattersburg  1:2
13 13:24  Eisenstadt - Güssing  0:3
14 13:41  Oberpullendorf - Mattersburg  0:2
15 13:58  Neusiedl - Oberwart  0:1
       

 

 Jg. 2003 (FTT) auf Spielfeld C     Spieldauer: 15 Minuten

Gruppe A: Gruppe B:
Neusiedl 1 Neusiedl 2
Eisenstadt Mattersburg
Oberpullendorf Oberwart
Güssing Jennersdorf
   
       
1 10:00  Eisenstadt - Neusiedl 1   0:0
2 10:17  Mattersburg - Neusiedl 2   2:1
3 10:34  Oberpullendorf - Güssing   2:0
4 10:51  Oberwart - Jennersdorf   2:0
5 11:08  Neusiedl 1 - Oberpullendorf   3:0
6 11:25  Neusiedl 2 - Oberwart   0:1
7 11:42  Eisenstadt - Güssing   2:0
8 11:59  Mattersburg - Jennersdorf   0:1
9 12:16  Güssing - Neusiedl 1   0:6
10 12:33  Jennersdorf - Neusiedl 2   0:1
11 12:50  Eisenstadt - Oberpullendorf   3:1
12 13:07  Mattersburg - Oberwart   0:0
13 13:30 *  4.A - 4.B  Güssing - Jennersdorf   0:1
14 13:47 *  3.A - 3.B  Oberpullendorf - Neusiedl 2   2:3
15 14:04 *  2.A - 2.B  Eisenstadt - Mattersburg   0:4
16 14:21 *  1.A - 1.B  Neusiedl 1 - Oberwart   3:1
  * )    Vergleichsspiel mit Gleichplatzierten der anderen Gruppe  
       

 

INFO für Spieler und Zuschauer:
Es gibt keine Siegerehrung und keine Tabellenreihung.  ALLE Akteure und Zuschauer dieser Veranstaltung sind GEWINNER!

 

Link:    
     

 

 

 

 

Nach oben