LANDESMEISTER 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
  2015 2016 2017 2018      

 

  Die Burgenländischen  

 Nachwuchs LANDESMEISTER  

  zur Hauptseite (Einstiegseite Landesmeister)

Spieljahr 2011 / 2012 

Finale 22.06.2012  auf der Sportanlage des ASV Draßburg

 

   

U14 Landesmeister 2012

SV Mattersburg

   

U16 Landesmeister 2012

SV Mattersburg

   
   
  U14  16.06.2012 16:30 U14 Halbfinale in Hirm SV Mattersburg : SpG MITTE 1:0 Details >
  16.06.2012 13:00 U14 Halbfinale in Neuberg SpG Neuberg : SpG St.Georgen-Eisenstadt 7:4 Details >
  22.06.2012 16:30 U14 Landesfinale in Draßburg SpG Neuberg : SV Mattersburg 1:5 Details >
   
  U16  16.06.2012 16:00 U16 Halbfinale in Oberwart SpG Oberwart/Unterwart : St.Georgen-Eisenstadt 3:0 Details >
  16.06.2012 18:30 U16 Halbfinale in Hirm SV Mattersburg : SpG Pinkafeld/Grafenschachen 5:0 Details >
  22.06.2012 18:30 U16 Landesfinale in Draßburg SV Mattersburg : SpG Oberwart/Unterwart 3:2 Details >
   
  U14 Landesfinale   Neuberg : Mattersburg  1:5
  U14  
  • 15.: Dominik Farkas für Tobias Schendl
  • HZ.: Florian Csencsits für Dominik Farkas
  • 60.: Marco Potzmann für Sebastian Marth
  • 65.: Daniel Brenner für Marco Radits
  • 75.: Markus Dobler für Felix Csencsits
  • 60.: Thomas Ruiss für Noah Jeremias Braunöder
  • 65.: Florian Gusek für David Wilfinger
  • 70.: Marcus Scheiber für Stephan Schimandl
  • 76.: Stefan Ruiss für Baris Yavuz
  • 76.: Ferenc Ruzsik für Marcel Spanraft
   
  U16 Landesfinale  Mattersburg : Oberwart  3:2
  U16 
  • 71.: Niko Cerny für Can Uygun
  • 79.: Patrick Scheiber für Julian Kleibensturz
  • 29.: Michael Frank für Thorsten Schriebl
  • 57.: Pascal Stadler für Rene Karoly
  • 81.: Marc Tölly für Daniel Binder
  • 83.: Lukas Wachter für Pascal Stadler
   
   
U14 Neubeasivbrguivan U14 Mattersburg
RNr Spieler
T Felix Cjweuisenanrsdcsits
03 Marco Radits
04 Sebastian Marth
05 David Roth
06 Andreas Wallner
07 Josef Mad
09 Michael Strwbekrobl
10 Christopnhvwsh Halper (K)
11 Marcel Benedek
13 Tobias Schendl
15 Christopjgwoeh Schaffer
RNr Spieler
T Marcel Sprsdasanraft
04 Baris Yavudhvauz
0yjxvf8 Dvfijwavid Wilfinger
0anwbe9 Crsdashristoph Biricz
1wbekr0 Deuivaaniel Haring
1ebvow1 Mvwsebatthias Lang
1niwjg3 Darko Anicic (K)
14 Alexandyjxvfer Kocsebvoh
16 Noah Jeremiarehgas Braunödasivber
17 Stephan Schimandl
18 Andre-Eric Tefjpoatzer
 
ET Markus sdasuDobler
02 Marco Poefjpotzmann
08 Florian Csencsits
12 Dominik Farpoyjxkas
14 Daniel Brenner
 
ET Ferenc Ruzsik
03 Stefan Ruiss
05 Florian Gusek
07 Maeuivarsivbacus Scheiber
15 Thomas hvasiRuiss
 
SL  
TasivbR Eedniwwald Konrad
 
SweuivL  
TR Mafijwerkus Karner
U16 Mattersbursivbag U16 Oberwart/Unterwanhvwsrt
RNr Spieler
T Kurt Trauner
03 Julian Klenwbekibanwbeebvowinsthvasiurz
04 David Gausch
05 Daniel Pichler
06 David Pudelkfijweo
07 Izzet Yerli
08 Christoph Leitgeb
10 Daniniwjgel Schanwiveddl (K)
11 Can Uvbaoiygun
16 Toni Hareuivarer
17 Manuedniwel Schügerl
RNr Spieler
T Mathias Kracher
05 Philip Penzinger (K)
06 Marc Brandstätter
08 Bernd Artwivbaoohl
09 Daniel Binder
10 Matthias Pbaoiruschl
1aoire1 Msebvoichaelnhvws Kotxvfijrba
1vbaoi2 Tbaoirhorsten Schriebl
1weuiv3 Rgwoefene Karovwsebly
1efjpo6 Mvfijwartinebvow Drobvbaoiits
1edniw7 Miwjgwariusbaoirz Nagy
 
ET Marnhvwscel Svednipanraft
13 Niko Cewjgworny
14 Michaanwbeel Maszloviwjgwits
15 Christian Hejpoyjss
18 Patasivbrick Scheiber
 
02 Pascal Stadler
03 Marc Tölly
04 Lukaswjgwo Wachter
07 Michaoyjxvel Fwjgworanvwsebk
14 Mislav Patekar
 
SL  
TR Marko Amminger
 
SL  
TR Markanrsdus Supperl
   
   
   

 U14 Vize-Landesmeister

SpG Neuberg

   

U16 Vize-Landesmeister

SpG Oberwart/Unterwart

   
   
Bilder + Berichte: Landesfinale U14 + U16 Bericht und 102 Fotos bei Andreas Rosenitsch in den "Bezirksblätter" >>
  Bericht vom Finale auf der SVM-Homepage >>
  Bilder vom Halbfinale in Hirm auf der SVM-Homepage >>
   
   

 Diese Website wurde erstellt am 22.Juni 2012 von peja  -  überarbeitet 02.06.2018 21:57:05

 

 

 

Nach oben