LANDESMEISTER 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
  2015 2016 2017        

 

  Die Burgenländischen  

 Nachwuchs LANDESMEISTER  

  zur Hauptseite (Einstiegseite Landesmeister)

Spieljahr 2010 / 2011

Finale 24.06.2011  auf der Sportanlage SV Ollersdorf

     
zu den Fotos U14 zu den Fotos U16 Presse: bvz 26/2011
     
U14 Landesmeister 2011 - SV Mattersburg
 
U16 Landesmeister 2011 - SV Mattersburg
 
               
  U14  18.06.2011 19:00 U14 Halbfinale in Hirm Mattersburg : Neusiedl 9:2 Details >
  18.06.2011 18:00 U14 Halbfinale in Oberschützen Burgenlandtherme : SpG 2000 2:2 / 4:6 n.E. Details >
  24.06.2011 16:30 U14 Landesfinale in Ollersdorf SpG 2000 : Mattersburg 1:4 Details >
               
  U16  17.06.2011 18:30 U16 Halbfinale in Hirm Mattersburg : DER CLUB 7:1 Details >
  18.06.2011 13:00 U16 Halbfinale in Jennersdorf Jennersdorf : St.Georgen-Eisenstadt 5:3 Details >
  24.06.2011 18:30 U16 Landesfinale in Ollersdorf Jennersdorf : Mattersburg 1:2 Details >
   
  U14 Landesfinale  SpG 2000 : SV Mattersburg  1:4
  U14   
 
  • 58.: Johannes Wieder für Dino Slamek
  • 65.: Marcel Bader für Andreas Beisteiner
  • 72.: Pascal Vollenhofer für Philip Wessely
  • 79.: Thomas Posch für Manuel Martna
  • 58.: Fabian Fröch für Christoph Leitgeb
  • 58.: Christoph Biricz für Christoph Jelenko
  • 74.: Florian Gusek für Markus Szegner
  • 74.: Noah Jeremias Braunöder für Patrick Scheiber
  • 79.: Ferenc Ruzsik für Marcel Spanraft
   
  U16 Landesfinale  Jennersdorf : Mattersburg  1:2
  U16  
 
  • 50.: Sebastian Sandt für Philipp Teschl
  • 35.: Daniel Pichler für Daniel Schandl
  • HZ.: Dominik Pfeiffer für Mark Bucher
  • 53.: Manuel Schügerl für Michel Huber
  • 65.: Patrick Artner für Manuel Schügerl
   
U14 SpG 200sivba0 U14 Mattersbuhvwserg
RNr Spieler
T Juoirehlian Böhm
03 Mathias Lehrnsivbaer
05 Denis Wimbaoirmer
06 Andreas Beisteioirehner
07 Philip Koggaweilniwjgbauer
08 Manuel Wiedenhofer
09 Dominik Schiefer (K)
10 Philip Wessely
11 Manuel Manrsdartna
12 Dino Ssdasulamek
14 Wolfgang Lehrner
RNr Spieler
T Marcfijweel Spanraft
07 Christoph Leitgeniwjgb (K)
08 Thomas Köller
09 Mario owiveHolzinger
10 Julian Kleibensturz
11 Patrick vfijwScheiivednber
13 Niko Cerny
14 Julius Eweinhrtlgaweithabvowiler
15 Lukas Kleibensturz
17 Christoph dhvasJelenko
18 Markus Szegner
 
ET Martin Janits
02 Marcel Bader
04 Thgwoefomas edniwPosch
13 Johannesgwoef Wieder
15 Pascal Vollenhivednofer
 
ET Fereirehgnc Ruzsik
04 Fabian Frösivbach
05 Floranrsdiwbekran Gusek
0asudh6 Cdasudhristoph Biricz
1iwjgw6 Nweinhoah dniwjJeremiasjweui Braunödedniwer
 
SL Paul Putz
TR  
 
SweuivL Hoefjpans-Georg Deischler
TR  
U16 Jenwbekrnersdorf U16 Mattersburg
RNr Spieler
T Tahir Bilxvfijalic
03 Luivbaoksebvoas Gimpl
05 Matthias Thieuivanr
06 Chinhvwrhvwseistowsebvph Merkl
07 David Mayer (K)
08 Tobias Thomas
10 Fabian Windisch
11 Philipp Teschl
13 Matthias Wagner
14 Pxvfijatrickjweui Schreiner
1ijweu6 Miwjgwehmetjpoyj Bilici
RNr Spieler
T Julian Rosenstbaoiringl
02 Alexander Eigner
05 Halil Batmaz
06 Jan Teubl
07 Marco Ginhvwerhardt
08 Daniel Schwsebvandl
10 Julianoireh Liljasivba (K)
11 David Häusler
13 Mark Buchevowivr
14 Michel Huber
16 Izzevfijwt Yeaoirerli
 
04 Petevwsebr Muinhvwt
12 Daniel Merkl
15 Sebastian Sannhvwsdt
17 Valentivowivn Hellmayr
 
ET Kurt Trauner
03 Dominik Pjweuifeiffer
09 Patrick Artner
17 Daniel Pichler
18 Manuel Schügerl
 
SL Johann Knaus
TR  
 
SL Hans-Georg Deischler
TR
   
   
U14 Vize-Landesmeister - SpG 2000
 
U16 Vize-Landesmeister - SpG Jennersdorf
 
 

 

 

Nach oben