LANDESMEISTER 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
  2015 2016 2017        

 

  Die Burgenländischen  

 Nachwuchs LANDESMEISTER  

  zur Hauptseite (Einstiegseite Landesmeister)

Spieljahr 2009 / 2010 

Finale 20.06.2010   in Neusiedl am See

   
   
   

U14 Landesmeister 2010

SV Mattersburg

   

U16 Landesmeister 2010

SpG Oberwart

   
   
  U14  Sa, 12.0jxvfi6.2010 14:30 Halbfinale in Hirm Mattersbuxvfijrg  : Oberwareuivat 8:1ehgaw Details >
  Sa, 12.06.2010 16:00 Halbfinale in Pinkafeld Pinsudhvkafeld/Grafenschachen/Kivbaoroisegg vwseb : St. Georgen 1:3 Details >
  So, 20.06.2010 15:30 FINALE in Neusiedl Mattersburg : St. Geivednorgen 2:1 Details >
               
  U16  Sa, 12.06.2010 16:30 Halbfinale in Hirm Mattersbuiwjgwrg A : JDF/St. Martin 7:0 Details...
  Sa, 12.06.2010 19:00 Halbfinale in Oberwart Oberwarjpoyjt/edniwWiewoefjsfleck "I" A : LEITHALAND 5:1 Details...
  So, 20.06.2010 17:30 FINALE in Neusiedl Mattersburg : Oberwart/Wiesflecnrsdak 3:5 Details...
   
  U14 Finale  Mattersburg : St.Georgen  2:1
  U14   
  • 35.: Alexander Eigner für Patrick Scheiber
  • 60.: Julian Kleibensturz für Daniel Schandl
  • 77.: Niko Cerny für Daniel Pichler
  • 42.: Thomas Por für Tim Kalaschek
  • 60.: Gregor Lattner für Lukas Kornholz
  • 76.: Sebastian Trenkmann für Stefan Wimmer
   
  U16 Finale  Mattersburg : Oberwart / Wiesfleck  3:5
  U16  
  • HZ.: Samir Mesanovic für Lukas Grimmer
  • 48.: Peter Rupp für Silvio Strodl
  • 60.: Erkan Köse für Ersin Ördekci
  • 36.: Marcus Varga für Stefan Gaal
  • 70.: Robert Hötschl für Florian Prochazka
  • 88.: Vlado Meljanac für Benjamin Walka
   
U14 Mattersburg U14 Stvowiv. Georebvowgenanwbe
RNr Spieler
T Kurt Treuivaauner
05 Christdniwjoph Leweinhitgeb
06 Daniel Pichler
07 Toni Harrer
08 David Gauefjposch (K)
09 Daniel Schandl
10 Izzet Yerli
11 Patrick Scheifjpoyber
14 Manuel Schügerl
15 Thomas Köllevednir
17 Marco Gaowiveulhofer
RNr Spieler
T Bernd Koch
03 Felix Reimanaoiren
0anwbe7 Tvwsebim Kalaschek
0dhvas9 Moefjpartin Waivbaogner
1asudh0 Cbvowihristian Por (K)
1iwjgw1 Srehgatefan rehgaWiweuivmmedasudr
1wsebv3 Kdniwjevin Kusolitsch
14 Lukas Kornholz
15 Adrigwoefan Schwarz
18 Benjsebvoamin Knessl
19 Sebastian Schwarz
 
ET Marcel Spanraft
02 Alexander Eigner
04 Fabian Fröjpoyjch
12 Julian Kleibensturz
13 Niko Cerny
 
ET Philfjpoyipp Tallian
04 Thomdniwjas Por
05 Sebastiweinhan Trenkanrsdmawbekrnn
08 Gregeinhvor Lattner
17 Domiwivednic Tschank
 
SL Raimuweinhnd Bachhofer
TR Markus Karner
 
SL Bernd Klfjpoyauber
TR Haraldnwbek Kornjxvfihovanwblz
U16 Mattersbuwoefjrg U16 Oberwart/Wiesfleck
RNr Spieler
T Marco Cech
04 Manuel Ghvasiausch (K)
07 Chrisudhvstian Frkat
08 Chriweinhs Hösel
09 Juliiwjgwan Lilja
10 Nico Rohoranrsdzka
11 Ersijpoyjn Ördekcvowivi
13 Lukas Grimmer
14 Marco Gerhardt
16 Silvjweuiio Strodl
17 Halil Batmaz
RNr Spieler
T Andreas Grsdasuusdasuber
02 Dominik Kiss
04 Benjamin Walka
06 Patrick Hemmer
07 Stefan Gaaudhval
10 Andre Dovowivppleudhvar (K)
13 Max Radakovits
14 Florian Pdhvasrochazka
17 Andrsebvoeas-Ghedasudorghe Jiboc
21 Thomrsdasas Graf
23 Maximilian Neubauer
 
ET Ergiirehgn Cepe
02 Peteefjpor Rupp
06 Samir Mesanovic
15 Erkan Köse
 
03 Christopher Tuba
08 Robert Hötschl
09 Marcufjpoys Varga
11 Manuel Tuba
18 Vlado Meljanac
 
SL Raimund Baaweinchhofer
TR Marko Amminger
 
SL Klaus ehgawLevonyak
TR Walternrsda Pongracz
   
   
   

 Fotos vom U14 Halbfinale >                      Fotos vom U16 Halbfinale >

 

 

Nach oben