zur Nachwuchsmeisterschaft der BFV-Vereine

  zur Hauptseite (Einstiegseite NW-Meisterschaft) Landesmeister 2017 >
   
   
2015 / 2016 2016 / 2017 2017 / 2018
Herbst 2015 Herbst 2016 > Herbst 2017 >
Frühjahr 2016 > Frühjahr 2017 Frühjahr 2018

 

 

Meisterschaft FRÜHJAHR 2017
Teilnehmer Übersicht + TABELLEN

Verlinkungen leiten zu BFV-Seiten auf fussballoesterreich.at

U16  
U16 Leistungsliga A U16 Leistungsliga B
ERGEBNISSE + DETAILS >>> ERGEBNISSE + DETAILS >>>
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 S - P - S 10 7 1 2 29:10 19 22
2 UFC St. Georgejgwoen/Eisenstadt 10 6 1 3 20:11 9 19
3 Leithaprodersdorjpoyjf 10 6 0 4 29:19 10 18
4 GOLS/MÖNCHHvanwbOF 10 4 2 4 19:23 -4 14
5 Parndorf/Neudorf 10 4 1 5 27:35 -8 13
6 Neusiedl/Winden 10 0 1 9 10:36 -26 1
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Mhgaweattervednisburg anwbeA 1ivanw0 8 1 1 3euiva5:10 2ijweu5 2sudhv5
2 AjxvfiBS - SÜD 1wived0 7 1 2 2nwbek0:17 3 2dasud2
3 Pvbaoiixvfijnkafeld 1efjpo0 4 1 5 2vanwb4:21 3 1inhvw3
4 Ouivanberpuoefjpllendorf 10 3 3 4 19:23 -4 12
5 Süd edniwVulcfjpoyolor Güssing 10 2 2 6 20:32 -12 8
6 Neubjweuierg 10 2 0 8 17:32 -15 6
   
U16 Nord U16 Mitte
ERGEBNISSE + DETAILS >>> ERGEBNISSE + DETAILS >>>
U16 Nord
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1   Hügeinhveehgawlland 10 8 1 1 36:7 29 25
2   SEEWINKEL 10 7 0 3 31:19 12 21
3   HO/WI/GR/ST 10 6 2 2 24:18 6 20
4   Mattersburfijweg B 10 4 3 3 28:18 10 15
5   Wallern/St.aoire Anivanwdrä/Tadten 10 1 1 8 10:31 -21 4
6   LEITHivanwAAUEivanwN *(4) 10 0 1 9 5:41 -36 1
U16 Mitte
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 U16 JUNIOvfijwRjgwoeS 10 9 0 1 66:17 49 27
2 DER CLUB 10 7 0 3 55:27 28 21
3 FFZ WALDQrsdasUanwbeELLE JUNIORS 10 6 0 4 36:24 12 18
4 SIEGENDORasudhF 10 3 0 7 15:51 -36 9
5 Deutschkreutznrsda/Neckenoirehmarkt * 10 3 0 7 23:33 -10 9
6 Neuuivandijweuörfl 10 2 0 8 16:59 -43 6
   
U16 Süd  
ERGEBNISSE + DETAILS >>>  
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Oberwart 10 8 1 1 64:13 51 25
2 NLZ LAFNITZTAL 10 7 1 2 54:25 29 22
3 PINKATAL 10 4 0 6 21:19 2 12
4 Loipers./Kixvfijtzl * 10 0 0 10 9:91 -82 0

Leistungsliga A+B:

U16 Semifinale am 10.06.2017

U16 Landesfinale am 23.06.2017 >

   
   
U14  
U14 Leistungsliga A U14 Leistungsliga B
> Spielplan  |  > Aktuelle Tabelle > Spielplan  |  > Aktuelle Tabelle
U14 Leistungsliga "A"
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 UFCfijwe St. Georfijwegen/Eisenstadt 10 9 1 0 70:yjxvf5 65 28
2 Gols 10 8 1 1 62:ivanw17 45 25
3 SEEowiveWINKEL 10 5 0 5 35:euiva37 -2 15
4 LEIdasudTHA/STOudhvaTZING 10 2 2 6 19:47 -28 8
5 SIEGENDOsudhvRF "I" A 10 1 2 7 14:43 -29 5
6 S - P - oefjpS "II" B 10 1 2 7 14:65 -51 5
U14 Leistungsliga "B"
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1   Mattgwoefersburg A 10 10 0 0 53:3 50 30
2   efjpoduivan Vulcolor Güssirehgang 10 7 1 2 32:11 21 22
3   UFC ivednJENNERSDF RAABTAL 10 6 1 3 39:14 25 19
4   Oberwart 10 3 0 7 23:39 -16 9
5   Mitte 10 3 0 7 14:45 -31 9
6   WOLFAUxvfij/KEMETEN 10 0 0 10 2:51 -49 0
   
U14 Nord 1 U14 Nord 2
> Spielplan  |  > Aktuelle Tabelle > Spielplan  |  > Aktuelle Tabelle
U14 Nord 1
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Wallern/St. Andrä/Taxvfijdwivedten 8 7 0 1 49:19 30 21
2 LEITHAAUEN 8 5 0 3 41:23 18 15
3 Parndorf/Neudorf 8 5 0 3 44:28 16 15
4 Heideboden 8 3 0 5 23:46 -23 9
5 Möncsudhvhhof 8 0 0 8 14:55 -41 0
U14 Nord 2
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1   Hügelhgaweland 8 7 1 0 42:4 38 22
2   Neusihvwseedl/Winden 8 6 1 1 29:12 17 19
3   Purbachjpoyj am See 8 3 0 5 30:22 8 9
4   Pamhagen 8 3 0 5 16:31 -15 9
5   SC KjweuiITTSEE * 8 0 0 8 3:51 -48 0
   
U14 Mitte A U14 Mitte B
> Spielplan  |  > Aktuelle Tabelle > Spielplan  |  > Aktuelle Tabelle
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
  2000 RAIDowiveING 0 0 0 0 0:0 0 0
  Deutschkreutz 0 0 0 0 0:0 0 0
  Manrehganersdorf/Rabnitztal 0 0 0 0 0:0 0 0
  Matdniwjtersburg B 0 0 0 0 0:0 0 0
  Obegwoefrpulleinhvendorf Junsdasuiojpoyjrs/HRVATI 0 0 0 0 0:0 0 0
  U14 JvowivUNIORS 0 0 0 0 0:0 0 0
U14 Mitte "B"
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 DER CLUB 8 6 0 2 34:22 12 18
2 Neudörfl 8 5 2 1 5anrsd0rsdas:21 2jweui9 1einhv7
3 FjxvfiFjxvfiZ WALDQUELLEfjpoy JUNIORS 8 3 1 4 2rsdas3dniwj:37 -gwoef1gwoef4 1hvwse0
4 Zhgawe-wivedS-P/ANTAU 8 3 0 5 3wsebv4anrsd:36 -dasud2 9
5 Firehgorchtenstxvfijein *(2) 8 1 1 6 1vasiv9asudh:44 -ebvow2ijweu5 4
   
U14 Süd FJ  
> Spielplan  |  > Aktuelle Tabelle  
U14 Süd FJ
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 TAUCHebvowENTAL 10 8 1 1 61:20 41 25
2 Pinanrsdkafeld 10 6 1 3 55:23 32 19
3 AVITA Tvasivhermdhvase 10 5 3 2 51:24 27 18
4 ABS 10 6 0 4 33:39 -6 18
5 Rieijweudlijgwoengsdorf 10 4 2 4 35:35 0 14
6 Neuivanwberg 10 4 0 6 28:36 -8 12
7 Geschriebenstein hgawe* 10 2 0 8 11:77 -66 6
8 NLZ LAFNITZTAdhvasL 10 1 1 8 17:37 -20 4

Leistungsliga A+B:

U14 Semifinale am 10.06.2017

U14 Landesfinale am 23.06.2017 >

   
U13 INFO: U13 und jünger gibt es im Burgenland keine Ergebnisse und Tabellen - spielen nur zum Spaß  
U13 Nord U13 Mitte U13 Süd
> Spielplan > Spielplan > Spielplan
  Mannschaft              
      HIRM/WUivanwLKAgaweiPR.              
      Huivanügelland              
      Nhvasieufeld an der Lejpoyjitha              
      SjxvfiEEWINKanrsdEL              
      Siglejweuiß -nwbek Sauedniwerbrunn          
  Mannschaft              
      2000 HORITSCHON              
      ANTAU              
      Mattersburg              
      Oberpullendiwjgworf ehgaw/ HeinhvRVrehgaATI              
      UFC St. Georgen/Eisenstvasivadivanwt            
      Mannschaft        
      2016              
      AVITA Therme              
      GirehgOBSCH              
      PINKehgawATAL              
      Pinkaweinhfeld            
     
U12      
U12 Nord 1 U12 Nord 2 U12 Nord 3 U12 Nord 4
> Spielplan > Spielplan > Spielplan > Spielplan
  Mannschaft              
      Gols              
      Heiivbaodeboden              
      LEITHAAUEN A              
      Mönwjgwochhof              
      Neusiedlivedn/Winden              
                     
  Mannschaft              
      Awjgwondivbaoau              
      LEITHAAUEN B              
      Parndorf/Neudorf              
      SEEWINKEL              
      Wallern/St. An/Tadt            
                   
      Mannschaft        
      Hügwivedeloirehland A              
      Neuanwbefenhvwsld / anwbe Leithgwoefa              
      Parndorf/Neuvednidorf              
      UFC St. Georgsebvoen/Eis              
      Wimpassing            
               
  Mannschaft              
      Breiweuivtenbnhvwsryjxvfunn              
      Hügelland B              
      Leithaprodersdorf              
      Purbach am See              
      SIEGENDORF              
      Stotzing            
       
U12 Mitte 1 U12 Mitte 2 U12 Mitte 3 U12 Mitte 4
> Spielplan > Spielplan > Spielplan > Spielplan
  Mannschaft              
      Hügelland C              
      Neudörfl              
      SPvfijwG HO/GR/ST              
      SVrsdas 7023 Z-S-P              
      Wiesen            
      Mannschaft        
      DER CLUB              
      WALDQUELLE JUN. A              
      Mattersbureinhvg              
      Oberpullendf/HRVAjxvfiTI              
      Sauerbrunn - Sigleß            
      Mannschaft        
      WALDQUELLE B              
      Forchtevedninsteiwsebvn              
      Mannerswsebv/Rabn. edniwA              
      SpG Mitte              
      U12 JUN. Rohrb            
      Mannschaft      
      2000 NECKENMAsdasuRKT          
      Deutschkreutz          
      Man.uivan/Rabnitztal vedniB          
      Sopron          
      U1baoir2 JUNIniwjgORS Loipers        
       
U12 Süd 1 U12 Süd 2 U12 Süd 3  
> Spielplan > Spielplan > Spielplan  
      Mannschaft        
      KfjpoyIKOBA              
      Oxvfijberwart A              
      Pweuivinkabaoirfeld              
      Ssdasuüd sebvosebvoGüssing A              
      ehgawivbaoJennersd. RAAjxvfiBTAL              
      Unterschützen/RIvfijwE            
      Mannschaft        
      ABS              
      Geschjgwoeriebenstein oirehB              
      Markt Allhau              
      SpG Neubernrsdag              
      Süd sivbaGüssingasudh  anrsdB              
      Wolfau            
      Mannschaft        
      SpG 2012              
      Geschriebenstersdasin vasivA              
      NLZ LAFNITZTAL              
      Oberwart anwbe B              
      Olxvfijbendorf/Oberdorf              
      Rotenturm/Siget            
 
       
U10      
U10 Nord 1 U10 Nord 2 U10 Nord 3 U10 Nord 4
> Spielplan > Spielplan > Spielplan > Spielplan
  Mannschaft              
      Breiteanrsdnasivbbrunnhvwsn              
      Halbtugaweiraoiren              
      Kittseedniwe              
      LEITHAAUwbekrEN              
      Neehgawusiedl am See              
      SEEWwsebvINKEL            
  Mannschaft              
      Gaasudhttendorf              
      Gols              
      Heniwjgideboden              
      hvasinchhof              
      Parndorf/Neudorf              
      Wallern/St.edniw A/Tadt            
      Mannschaft        
      Hoirehgrngwoefstein              
      edniwgewjgwolland              
      Puuivanrbanrsdach am See              
      Soweuivprehgawon              
      St. Geowoefjrgen/Eise              
      Wimpassivfijwng            
      Mannschaft        
      Großhöflein              
      KLINGENBACH              
      Lgaweieithaprorehgadehvasirsdnwbekorf              
      Neinhveufelfijwed/Steinbr              
      Schützen            
               
       
U10 Mitte 1 U10 Mitte 2 U10 Mitte 3 U10 Mitte 4
> Spielplan > Spielplan > Spielplan > Spielplan
      Mannschaft        
      Forchtenstein              
      Mannersdorf/Rivednabjgwoenitzsudhvtal              
      Mattersburg A              
      Neudörfl              
      U10 JUNIORS "I" A            
  Mannschaft              
      Bad Sauejgwoerbrunn              
      DEvasivR CLUB              
      Deutschkreutz              
      Obereuivapull./HRVATI              
      SV 7vedni023 Z-S-P            
      Mannschaft        
      2000 NECKENM              
      Mattersburg B              
      Mitte              
      U10 wjgwoJUNIORS B              
      WULKjgwoeA/HIRM            
      Mannschaft        
      WALDQweinhUELLE              
      Marz              
      Oberpu.oyjxv/HRVATI              
      Pöttanwbesching              
      Siegvednigraben        
       
U10 Süd 1 U10 Süd 2 U10 Süd 3 U10 Süd 4
> Spielplan > Spielplan > Spielplan > Spielplan
      Mannschaft        
      GivanwROSSPEhvwseTERSDOsivbaRF              
      Gwsebveschriebenstein              
      Obersebvowart A              
      RIE/UxvfijNTERSCH.              
      edniwd Vulcolor Güssing            
  Mannschaft              
      NLZ LbvowiAFNITZTAL              
      Neuberg              
      Oberwart B              
      PINKATAL              
      vasivJenn. Raabtal A            
  Mannschaft              
      AVIvbaoiTA Therme              
      Goberling              
      Kbaoiremeten              
      Lsdasuoipersd/Kitzl.              
      Phgaweinkafeld              
  Mannschaft              
      2012              
      ABS - SÜD              
      Olvfijwbendorf/Oweinhberd.              
      Sankt Martin/Raab            
                   
       
U9    
U9 Nord 1 U9 Nord 2 U9 Nord 3
> Spielplan > Spielplan > Spielplan
  Mannschaft              
      Andau              
      Gattendsudhvorf              
      Kittsee              
      Parndorf              
      SEEWINrehgaKEL              
      Zurndorf/Weiden            
  Mannschaft              
      ANTAU              
      Hügellaiwjgwnd "II" B              
      KLINGirehgENBACH              
      Neusjweuiiedl ebvowam See              
      Oggau              
      UFCdasud St. Georgen/Eisenstdasudadt            
  Mannschaft              
      Großhöfasivblein              
      Hügelland "I" A              
      LEITHArehga/WIMPASSING              
      SPG Neufeld/jgwoeSteinbrunn              
      Stotzing            
                   
     
U9 Mitte 1 U9 Mitte 2  
> Spielplan > Spielplan  
  Mannschaft              
      Bad Sauerbrunn              
      FFZ WALDQUELLE JUNIORS              
      Mannersdorf/bvowiRabnitznrsdatal              
      Neudörfl              
      Sopron            
  Mannschaft              
      2000 NECKwbekrENMARKT              
      Deutsaweinceuivahkreuudhvatz              
      Oberpullendorf dasud/ anrsdHReinhvVATI              
      U9 JUNIORvwsebS              
      Wieseanwben            
 
     
U9 Süd 1 U9 Süd 2  
> Spielplan > Spielplan  
  Mannschaft              
      KIKOBA              
      Neuberg              
      Unterschützen./RIE              
      Wolfau              
                     
  Mannschaft              
      ABS - SÜD              
      Oberwart              
      Pinkafelsdasud              
      Süd Vulcolor Güssing              
      Jennersd.ennersd.RAABTAL          
 
     
U8      
U8 Nord 1 U8 Nord 2 U8 Nord 3  
> Spielplan > Spielplan > Spielplan  
  Mannschaft              
      Halbturn              
      Möncuivanhhhvasiodasudf              
      Neusibaoiredl am See              
      Pamhefjpoagen              
      Pawsebvrndorf              
      SEEWIjpoyjNKEL              
      Wallern/edniwSweinht. A/Ta            
  Mannschaft              
      Breiteanrsdnbrunn              
      Purbach am See              
      SIEGENDORF              
      Schützen              
      Wulkaprovfijwdersdorf            
                   
                   
  Mannschaft              
      Leithaprodersdorf              
      Neufeld/Steinbr.              
      Trausdorf              
      gaweiSweuivt. Geoanrsdrgen/E.baoi A              
      St. Georgen/E. B              
      Wimpadhvasssing            
                   
 
       
U8 Mitte 1 U8 Mitte 2 U8 Mitte 3  
> Spielplan > Spielplan > Spielplan  
  Mannschaft              
      Draßburg              
      Marz              
      Neudörfl              
      Ueuiva8aoire JUNIORS            
                   
  Mannschaft              
      DER CsudhvLUB              
      Deutschkreutz              
      Mattersburg              
      Oberpulleiwjgwndorf              
      SV 7023 Z-rehgaS-P              
  Mannschaft              
      200hvasi0 HORITdhvasSCHON              
      sebvoWALDQUELLE JUN              
      HRVATI              
      Mannersdorf            
                   
 
       
U8 Süd 1 U8 Süd 2 U8 Süd 3 U8 Süd 4
> Spielplan > Spielplan > Spielplan > Spielplan
  Mannschaft              
      KEMETvbaoiEN/LITvanwbZELS.              
      Marktjweui Allwbekrhau              
      Pinkafeld              
      Pinkafeld              
      Wolfau            
  Mannschaft              
      AVITAdasud Therme              
      Gescwoefjhrpoyjxieberehganstein              
      Goberliiwjgwng              
      Oberwart            
                   
  Mannschaft              
      KIKOBA              
      Neubenwbekrg              
      Olberehgandowoefjrf              
      Süd Güssing            
                   
  Mannschaft              
      2012              
      Jenbaoirnersdohgawerf              
      NLZ LAFNowiveITZTanrsdAL              
      PINKATAL            
                   
       
U7    
U7 Nord 1 U7 Nord 2 U7 Nord 3
> Spielplan > Spielplan > Spielplan
  Mannschaft              
      Mönchhof              
      Neusiedlvedni am Sevwsebe              
      Parndorf/Neudorvbaoif "I"              
      Pvwsebarndorf/Neudorf niwjg"II"            
                   
  Mannschaft              
      Leithaprodersdorf              
      Neufeld anasudh der Lwbekreitha              
      UfijweFC St. Georgen/Eisenjweuistadt  A              
      UFC Srehgat. Givanweorgen/Eoyjxvisenstadt  B            
                   
  Mannschaft              
      Hornstein              
      KLINGniwjgENBACH              
      Rust              
      Steinbrunn              
      Stotaweinzing              
     
U7 Mitte 1 U7 Mitte 2 U7 Mitte 3
> Spielplan > Spielplan > Spielplan
  Mannschaft              
      Bad Saweinauerbruwoefjnn              
      Forchtensudhvatein              
      Pöttsching              
      Rwivedohrbach              
      U7 JdniwjUNIORS              
      Wiesen              
  Mannschaft              
      Antau              
      Deutschkreutz              
      Matniwjgtersbyjxvfurjgwoeg              
      Mattersburg              
      Rabnitztal "I"              
      Rabnitdasudztal "II"              
  Mannschaft              
      2000 HivbaoORITSCHON              
      DER CLUB              
      FFZ WALDQUELLE wbekrJhgaweUNIfijweORS              
      Neudörfl              
      SsebvoV 7023 Z-S-P          
                 
     
U7 Süd 1 U7 Süd 2 U7 Süd 3
> Spielplan > Spielplan > Spielplan
  Mannschaft              
      AVITA Therme              
      Geschriebenstein              
      Gwoefjoberling              
      Schlaining              
      SÜD            
  Mannschaft              
      KIKOBA              
      LITZEefjpoLSDORF/KEMETEN              
      Markt Allhajpoyju              
      Oberowivewnwbekart              
      Wolfau            
  Mannschaft              
      2012              
      NLZ LAFNITZTAL              
      Neuberfjpoyg              
      Ruivanaabtal              
      Sulz              
     
U6  
U6 Nord 1 U6 Mitte 1
> Spielplan > Spielplan
  Mannschaft              
      Neusiedowivel am See              
      Parndgaweiorf              
      SEEWINKivbaoEL              
      SK Pama              
  Mannschaft              
      FFZ WALDQUELLE JUNIORS              
      Mannersdovednirf              
      Marz              
      Oberpullendorf              
      UFC St. Georgen/anrsdEisenstadt            
   

 

 

 

 

Nach oben