2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
   

 6. BFV U14 Futsal Landesmeisterschaft 2017  Jg.2003

Vorrunde: 04.02.2017 (Nord) - 05.02.2017 (Süd)  Finale: 25.Feber 2017

Neusiedl + Oberwart (Vorrunden)    Oberpullendorf (Landesfinale)

 zur EINSTIEGSEITE Futsal U14
 
zum Video auf Facebook >
 
U14 FUTSAL LANDESMEISTER 2017SV Mattersburg
Vizemeister - SpG St.Georgen/Eisenstadt
 

Landesmeister SV Mattersburg     (Foto: bfv.at)

   
Gruppe Nord - Vorrunde Gruppe Süd - Vorrunde
Sa. 04.02.2017   Sporthalle Neusiedl / See
       
15:30 SpG Seewinkel SV Gols 1:4
15:51 UFC St. Georgen/Eis. SpG Siegendorf /Kling. 4:0
16:12 SpG S-P-S SpG Seewinkel 1:2
16:33 SV Gols UFC St. Georgen/Eis. 2:0
16:54 SpG Siegendorf /Kling. SpG S-P-S 3:2
17:15 SpG Seewinkel UFC St. Georgen/Eis. 1:7
17:36 SV Gols SpG Siegendorf /Kling. 4:1
17:57 UFC St. Georgen/Eis. SpG S-P-S 7:0
18:18 SpG Siegendorf /Kling. SpG Seewinkel 0:0
18:39 SpG S-P-S SV Gols 0:5
       
So. 05.02.2017   Inform-Halle Oberwart
       
10:00 SpG Wolfau / Kemeten SV Vulcolor Güssing 1:3
10:21 SpG MITTE  SpG Jennerdorf-Raabtal 0:4
10:42 SV Mattersburg "I" SpG Wolfau / Kemeten 3:1
11:03 SV Vulcolor Güssing SpG MITTE 4:1
11:24 SpG Jennerdorf-Raabtal  SV Mattersburg "I" 1:2
11:45 SpG Wolfau / Kemeten SpG MITTE 5:0
12:06 SV Vulcolor Güssing  SpG Jennerdorf-Raabtal  1:0
12:27 SpG MITTE  SV Mattersburg "I" 1:4
12:48 SpG Jennerdorf-Raabtal SpG Wolfau / Kemeten 2:1
13:09 SV Mattersburg "I" SV Vulcolor Güssing 6:0
       
   
             
1. SV Gols 12   1. SV Mattersburg I 12
2. UFC St.Georgen-Eisenstadt 9   2. SV Vulcolor Güssing 9
3. SpG Siegendorf / Klingenbach 4   3. SpG Jennersdorf-Raabtal 6
4. SpG Seewinkel 4   4. SpG Wolfau / Kemeten 3
5. SpG S-P-S 0   5. SpG Mitte 0
             
   
SV Gols (Foto: Ch.Schneeweiß) Hier als Großformat 4708 × 2648 > SV Mattersburg I     (Foto: Daniel Fenz)
   
UFC St.Georgen-Eisenstadt     (Foto: Ch.Schneeweiß) SV Vulcolor Güssing     (Foto: Daniel Fenz)
   
 
> zum Bericht NORD / BVZ

 

  URL: https://goo.gl/photos/SZeefba6iV4CFboG8
   

F I N A L T U R N I E R
Sa. 25.02.2017 Sportzentrum Kurz -Oberpullendorf
           
    Mannschaft 1   Mannschaft 2  
14:00 Uhr  2. SÜD SV Vulcolor Güssing 1. NORD SV Gols 0:0
14:20 Uhr  1. SÜD SV Mattersburg I 2. NORD UFC St.Georgen-Eisenstadt 2:1
14:43 Uhr  2. NORD UFC St.Georgen-Eisenstadt 2. SÜD SV Vulcolor Güssing 3:0
15:03 Uhr  1. SÜD SV Mattersburg I 1. NORD SV Gols 0:0
15:26 Uhr  1. NORD SV Gols 2. NORD UFC St.Georgen-Eisenstadt 0:2
15:46 Uhr  1. SÜD SV Mattersburg I 2. SÜD SV Vulcolor Güssing 5:0
           
 
 ENDSTAND
 
1. SV Mattersburg   Bester Spieler: Florian Krutzler (Gols)
2. UFC St.Georgen-Eisenstadt   Bester Tormann: Robert Gregull (SV Mattersburg)
3. SV Gols   Bester Torschütze: Nico Stiglitz  (UFC St.Georgen-E.)
4. SV Vulcolor Güssing Datenquelle:
    http://www.bfv.at/Portal/Nachwuchs/Futsal/Futsal-U14-2017/

 

Der ORF berichtet   (Sendung BURGENLAND HEUTE am 26.02.2017)  zur ORF TVthek >

Youtube: https://youtu.be/69blbcnmLFg

 

Ein weiteres Video auf Facebook >

 

Seite erstellt im Dezember 2016 von peja     zuletzt bearbeitet: 22.10.2017 23:27:28

 

 

Nach oben