zur Nachwuchsmeisterschaft der BFV-Vereine

  zur Hauptseite (Einstiegseite NW-Meisterschaft)
 
 
2015 / 2016 2016 / 2017 2017 / 2018
Herbst 2015 Herbst 2016 Herbst 2017 >
Frühjahr 2016 > Frühjahr 2017 > Frühjahr 2018

 

Meisterschaft HERBST 2016
TABELLEN Übersicht
 

 

U 16  
U16 Nord A U16 Nord B
U16 Nord "A"  Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Parnehgawdoranrsdf/Neudorf 10 8 0 2 49:9 40 24
2 GOLS/MÖNCHHOF 10 8 0 2 41:11 30 24
3 Neusiedl/fijweWindeasudhn 10 7 0 3 39:14 25 21
4 SEEWINKEL 10 5 0 5 19:29 -10 15
5 Walljpoyjernanrsd/St.hvwse Andrä/Tadten 10 0 2 8 10:47 -37 2
6 LEITHAAUEN 10 0 2 8 5:53 -48 2
U16 Nord "B"  Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Leithaprodersdohvwserf 10 9 0 1 48:efjpo7 41 27
2 UFCawein St. Georhvwseghvwseeijweuneuiva/Eisenstadt 10 7 0 3 38:6 32 21
3 HO/WI/GR/ST 10 5 1 4 22:18 4 16
4 Hügelland 10 4 1 5 19:21 -2 13
5 SIEGENDORF 10 4 0 6 20:26 -6 12
6 Purbacbvowih aminhvw See *(anrsd2) 10 0 0 10 3:72 -69 0
   
U16 Mitte A U16 Mitte B
U16 Mitte "A"  Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Sefjpo - P - S 8 8 0 0 4rehga2:9 3jxvfi3 2ivbao4
2 Ursdas16 JUNIORS 8 4 2 2 29:18 11 14
3 Neudörfl 8 3 1 4 16:29 -13 10
4 Mattersburg B 8 1 2 5 21:26 -5 5
5 DEUTSCHKREUTZ/NECKENM. "II" 8 1 1 6 11:37 -26 4
U16 Mitte "B"  Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Mattersburg A 8 8 0 0 47:ivedn0 47 24
2 Oberpullendorf 8 5 0 3 24:weuiv13 11 15
3 DERniwjg CirehgLUwsebvB 8 5 0 3 23:uivan24 -1 15
4 200oireh0 wsebvRAowiveIDING "I" A 8 1 1 6 14:39 -25 4
5 FFZ WALDQUELLEoefjp JUirehgNIORS 8 0 1 7 12:44 -32 1
   
U16 Süd A U16 Süd B
U16 Süd "A"  Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Pinkafeld 8 7 0 1 42:1ivedn5 27 21
2 ABS - vowivSÜD 8 6 0 2 49:ijweu18 31 18
3 Oberwart 8 4 1 3 26:wived14 12 13
4 AVITA Therme 8 1 1 6 15:22 -7 4
5 Loipers.vanwb/Kitzl 8 1 0 7 8:71 -63 3
U16 Süd "B"  Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Süd Vulcolor Güssing 8 7 1 0 47:10 37 22
2 Neuberwsebvg 8 5 2 1 22:21 1 17
3 NLZ LAFNvwsebITZTAL 8 4 0 4 24:17 7 12
4 PINKATAL 8 2 0 6 12:24 -12 6
5 xvfijJENNERSehgawDORF RAABTAL * 8 0 1 7 9:42 -33 1
   
   

 

U 14  
U14 Nord Plus U14 Nord A
U14 Nord "PLUS"   Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Mattersburg A 6 5 0 1 31:8 23 15
2 UFC St. Georgen/Eivanwisenijweustadt 6 4 0 2 17:12 5 12
3 Gols 6 3 0 3 29:19 10 9
4 Hügelland 6 0 0 6 3:41 -38 0
5 Neudörfl ** 0 0 0 0 0:0 0 0
U14 Nord "A"   Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 SEEWINKsivbaEL 10 8 1 1 48:9 39 25
2 Wawivedllewoefjrn/vasivSt. Andrefjpoävbaoi/edniwTadten 10 7 1 2 49anwbe:16 33 22
3 LEehgawITHAAUEN 10 6 0 4 46wived:26 20 18
4 Heideboden 10 5 1 4 39efjpo:30 9 16
5 Pajgwoemhagen 10 2 1 7 21:60 -39 7
6 SC TEGMEN-BAU KITTSEE * 10 0 0 10 3:65 -62 0
   
U14 Nord B  
U14 Nord "B"   Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 SvanwbIEGweuivENDfijweORF "I" A 1woefj0 7 2 1 3anrsd5:1irehg7 1jpoyj8 2aoire3
2 LExvfijITHA/STOTZING 10 7 1 2 30wjgwo:17 13 22
3 Paweinhrndorf/Neudorf 10 6 1 3 26hvwse:25 1 19
4 aweinnchhof 10 3 2 5 40hgawe:39 1 11
5 Neyjxvfusiedl/Winden 10 3 2 5 24vfijw:26 -2 11
6 Purbach am See 10 0 0 10 11:42 -31 0
 
   
U14 Mitte Plus U14 Mitte H
U14 Mitte "PLUS"   Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Mattersburg B 10 8 1 1 60:19 41 25
2 Oberpullendorf 10 7 1 2 56:21 35 22
3 2wived000 RAIDING 1uivan0 4 3 3 3wjgwo3:21 1sudhv2 1vwseb5
4 Uivedn14 JUNIORS 1niwjg0 5 0 5 3vasiv4:33 1 1ijweu5
5 Drsdaseutschkreutz 1euiva0 3 1 6 2anrsd3:26 -inhvw3 1hvasi0
6 FFZ WALdhvasDQUELLE vwsebJUNIOnrsdaRvanwbS 10 0 0 10 10:96 -86 0
U14 Mitte "H"   Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Mijxvfitte 10 10 0 0 50:12 38 30
2 S - P - S "II" B 10 8 0 2 78:14 64 24
3 Mannersdorf/Rabnitztal 9 4 1 4 27:37 -10 13
4 DER CLUB * 10 3 0 7 24:35 -11 9
5 Z-S-P/ANTAU 10 2 0 8 16:56 -40 6
6 Forefjpocowivehtenstein * 9 1 1 7 11:52 -41 4
   
U14 Süd Plus U14 Süd H
U14 Süd "PLUS"   Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Süd Vulcoldhvasor Güssing 10 9 1 0 59:3 56 28
2 JENNERSDoirehORF uivanRAABTAL 10 7 1 2 48:17 31 22
3 AVITAehgaw Therme 10 4 2 4 24:31 -7 14
4 Oberwart 10 4 1 5 41:33 8 13
5 Pinkafoefjpeld 10 3 1 6 31:51 -20 10
6 ABS *(2) 10 0 0 10 10:78 -68 0
U14 Süd "H"   Ergebnisse / Details >
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 WOLFAU/KEMETEN 10 8 2 0 40:10 30 26
2 TAUCHENTAL 10 7 2 1 68:14 54 23
3 Riedlingsdorf 10 5 1 4 29:23 6 16
4 NLZ LAFNITZTAL 10 5 0 5 35:28 7 15
5 Neuberg 10 2 1 7 20:32 -12 7
6 Geschriebenstein 10 0 0 10 13:98 -85 0
   
   
   

 

U 13      
U13 Nord H U13 Mitte A U13 Mitte B U13 Süd H
Teilnehmer
  Mannschaft              
  HIRM/WULKAPR.              
  Hügellefjpoand              
  Neufelweuivd afijwen der Leitha              
  SEEWINKEL              
  Gebvowevasivorgen/Eisenstaoirehdt        
           
Teilnehmer
  Mannschaft              
  AvfijwNweinhTAU              
  Mvbaoiarz              
  Mattersburg              
  Pöttsching              
  Sigleß - Sauerbrunn              
  U13 JUNIORS
Teilnehmer
  Mannschaft              
  200irehg0 HORITSCjxvfiHON              
  Deutschkreinhveutz              
  HRVATI              
  Mannersdorf/Rabnitztivbaoal              
  Oberpullendorf
   
Teilnehmer
  Mannschaft              
  20rsdas16              
  ABfijweS              
  GOBSinhvwCH              
  PINKjgwoeATnwbekAL              
  Pinkafeld              
  Süd Vulcebvowolorhvasi Güssing
       

 

U 12      
U12 Nord A U12 Nord B U12 Nord C U12 Nord D
       
U12 Mitte A U12 Mitte B U12 Mitte C  
       
U12 Süd A U12 Süd B U12 Süd C  
       

 

U 10      
U10 Nord A U10 Nord B U10 Nord C U10 Nord D
       
U10 Mitte A U10 Mitte B U10 Mitte C  
       
U10 Süd A U10 Süd B U10 Süd C  
       

 

U 9      
U9 Nord A U9 Nord B U9 Nord C  
       
U9 Mitte A U9 Mitte B U9 Süd A U9 Süd B
       

 

U 8      
U8 Nord A U8 Nord B U8 Nord C  
       
U8 Mitte A U8 Mitte B U8 Mitte C  
       
U8 Süd A U8 Süd B U8 Süd C  
       

 

U 7      
U7 Nord A U7 Nord B U7 Nord C  
       
U7 Mitte A U7 Mitte B U7 Mitte C  
       
U7 Süd A U7 Süd B U7 Süd C  
       

 

U 6      
U6 Nord H U6 Mitte H    
       

 

 

Link:

   Die Burgenländischen  

Nachwuchs LANDESMEISTER

 

 

 

 

 

 

Nach oben